В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RonaAnna
RonaAnna
01.12.2020 16:09 •  Обществознание

ответить на вопрос "Должно ли государство вмешиваться в экономику" (картинка как делать прилагается) по ПОПС-формуле


ответить на вопрос Должно ли государство вмешиваться в экономику (картинка как делать прилагается)

Ответ:
123456sa
123456sa
03.05.2021 21:59

Объяснение:

Я считаю, что государство должно вмешиваться в экономику только тогда, когда рыночные механизмы не поддерживать благоприятный социально-экономоческий климат, потому что в остальных случаях богатейшие люди могут использовать силу государства в целях одоления конкурентов. Например, крупные госмонополии в современной России часто используют формальные и неформальные рычаги давления на власть, добиваясь неоправданных льгот из бюджета государства. Это понижает себестоимость их услуг по сравнению с другими компаниями, подрывая принципы конкурентной экономики. Исходя из этого, я делаю вывод о том, что в современной экономике роль государства должна быть четко разграничена: ни в коем случае не должна быть предусмотрена возможность использования административного ресурса для экономической выгоды отдельных предприятий.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?