В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Эссе по цитате в.г.белинский „самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения”.

Ответ:
12365s
12365s
10.10.2020 15:13
Давайте рассматривать это утверждение в свете книги " 451 градус по Фаренгейту". Мы имеем государство, население которого абсолютно не осведомлено. Они не знают своей истории, у них не ценятся никакие нравственные качества ( вспомним жену главного героя), имеется цензура, при чем такая, что любая книга хоть мало-мальски открывающая глаза на мир сжигается. А теперь вопрос: почему Белинский считает, что для этого народа истина будет лучше заблуждения? Ну хорошо, вот все они сразу все узнали. Узнали, что на них летит ядерная бомба, и что никто из них не может. Разве им станет лучше? Нет, им станет гораздо хуже, начнется паника... И как они проведут свои последние минуты? Как по мне, пусть лучше они будут в счастливом неведении.
Давайте рассмотрим более частный и правдоподобный случай. Думаю, все ходили в школу, у всех были плохие оценки, и далеко не все своевременно рассказывали о них родителям. Так вот, период времени, когда родители не знаю о ваших оценках, можно назвать периодом приятного заблуждения. Однако, последствия подобных ситуаций приводят к тому, что:
1) вы отстаете по программе, а ваши родители не могу вам
2) тот момент, когда родители узнают о ваших успехах, будет по истине горьким.
В этом случае утверждение Белинского работает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?