В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yana111111743
Yana111111743
26.11.2021 06:09 •  Информатика

1.что такое файл и из каких частей его имя сотоит. 2.что означает универсальный и какое устройство является таким ? 3.сколько весит 1 байт.4.как переводить из двоичной системы в десятичную.

Ответ:
Баэхич
Баэхич
07.07.2020 14:51
1. Как выше уже сказали, имя файла ОБЫЧНО состоит и правда из двух частей. Это придумали еще давно, сначала просто для удобства, чтобы понимать, что за информация содержится внутри (текст, звук и т. д.) . Впоследствии операционные системы стали использовать расширение для распознавания содержимого и запуска необходимого приложения для обработки файла, или распознавала, что файл является программой и запускается сам (это в Windows и DOS файлы с расширением *.exe, *.bat, *.com) а вот в Линуксе исполняемый файл может иметь любое расширение, или вообще его не иметь. В Windows ( а ранее в DOS) использовалось расширение с ограничениями, в три знака. Сейчас Windows использует и больше знаков для работы (например *.docx). В принципе имя файла может состоять хоть из одной, хоть из десяти частей. Главное его открыть нужной программой, чтобы прочитать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?