В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
saraikina122
saraikina122
13.04.2022 04:24 •  Русский язык

Написать сочинение о себе и о своих близких на тему субботний вечер у нас дома расскажи сем занимаутся взрослые ты и твои питомцы какое настроение у тебя бывает используй приложение с однородными членами сложное придлоениес созами и,а,но

Ответ:
Amelia2018
Amelia2018
04.10.2020 04:54
       Все выходные мы обычно проводит дома. Ведь это единственное время, когда не нужно идти в школу или на работу. Можно спокойно посидеть вместе и, наконец-то, расслабиться.

       Самая главная часть вечера – это ужин. Мама готовит много разных вкусных блюд. Когда она нас всех зовет, то мы собираемся на кухне и садимся за круглый стол. Сначала глаза так разбегаются, что даже не знаешь, чтобы взять. Но потом быстро начинаешь ориентироваться. Я больше всего люблю пюре и курицу. Мама это хорошо знает, поэтому ставит мои любимые блюда возле меня. Больше всего во время ужина я не люблю, когда родители начинают расспрашивать, как дела в школе и какие оценки я получил за эту неделю. Конечно, приятно когда есть похвастаться, но чаще всего приходиться оправдываться, что у меня болела голова или я не знал, что задавали. Самое плохое начинается, когда начинает рассказывать про свою учебу моя старшая сестра. Она отличница. И каждый раз хвастается свои дневником, где стоит много «пятерок». 

       После того, как ужин закончен, я маме мыть посуду. Я не очень люблю это делать, но мне жалко маму, которая и так несколько часов стояла у плиты. 

       Вечер всегда заканчивается просмотром какого-нибудь интересного фильма, чаще всего семейного. Мы с папой специально выбираем его в интернете в пятницу. Во время просмотра мама всегда приносит что-то вкусное. Иногда мы покупаем попкорн заранее и выключаем в комнате свет. Тогда, кажется, что мы сидим в настоящем кинотеатре. 

      Меня часто зовут в гости на вечер субботы, но я понимаю, что это единственный день, когда мы можем побыть семьей вместе и это нужно беречь. Не хочется, чтобы через несколько лет нам не о чем было говорить.

       Семья – это счастье, и проводить время вместе – это лучший подарок.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?