В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ADRELE
ADRELE
16.11.2022 12:57 •  Русский язык

Сочинение(мой город, мой микрорайон, моя улица) стиль сочинения: публицистический(публтцистика-общественный,государственный) 1)примерный план сочинения: краткое вступление 2)рассказ об улице с включением описания 3)обобщениевпетчетление. показ отрицательного. призывы к действию 4)широко используем односоставные предложения(иду,смотрю,,подумаем)

Ответ:
олжик13
олжик13
26.05.2020 17:56
Я родился и живу в своём городе уже несколько десятилетий. За это время я внимательно наблюдал, как город меняется, растёт, взрослеет вместе со мной. Строятся новые дома, улицы укрываются новым слоем асфальта. На тротуарах всё чаще вместо асфальта укладывается плитка. Рекламы всё больше, бигборды всё шире и выше, освещение всё лучше…
Вообще-то о горожанах, улицах и событиях я мог бы разговаривать с вами часами. Городская жизнь насыщенная и контрастная, по сравнению например с сельской жизнью. В моём городе есть красивый вокзал, цирк, большой стадион, даже планетарий и дельфинарий, да много чего интересного. С сентября по май, когда на учёбу приезжают иногородние студенты, город меняется. Улицы регулярно обвешиваются рекламными листовками и плакатами о предстоящих рок-концертах или тусовках в клубах, футбольных матчах и политических митингах.
Интересный день – понедельник. Когда не работают многие рынки, когда все как будто так расслабились на выходных, что с трудом втягиваются в работу и городскую суету. А вот любимый день недели в городе у меня воскресенье – кругом тихо и спокойно, умиротворённо. В парках прогуливаются влюблённые парочки, шумят фонтаны, в кафешках и пиццериях оживлённо.
Мы часто жалеем, что после распада Советского Союза многие заводы остановились, были разграблены и растасканы на куски. Но с другой стороны нет такого загрязнения атмосферы и рек. Хотя о какой экологии можно говорить с такими темпами роста количества автомобилей. О какой экологии можно говорить, когда от школьника до мэра все думают о деньгах и личном счастье, а не о судьбе карасей в реке или загазованности воздуха, которым все дышат. Я и сам мечтаю об автомобиле, но их в нашем городе уже слишком много.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?