В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
brain0003
brain0003
06.06.2020 16:36 •  Русский язык

Зимою всего веселей сесть к печке у красных углей, лепешек горячих поесть, в сугроб с голенищами влезть, весь пруд на коньках обежать и бухнуться сразу в кровать. весною всего веселей кричать средь зеленых полей, с барбоской сидеть на холме и думать о белой зиме, пушистые вербы ломать и в озеро камни бросать. а летом всего веселей вишневый обкусывать клей, купаясь, всплывать на волну, гнать белку с сосны на сосну. костры разжигать у реки и в поле срывать но осень еще веселей! то сливы сбиваешь с ветвей, то рвешь в огороде горох, то взроешь рогатиной стучит молотилка вдали — и рожь на возах до найди глаголы в начальной форме .подчеркни их синим карандашом .над остальными укажи число время лицо.

Ответ:
СофикаКис
СофикаКис
02.10.2020 15:35

Глаголы в начальной форме: сесть, поесть, влезть, обежать, бухнуться, кричать, сидеть, думать, ломать, бросать, обкусывать, всплывать, гнать.

Сбиваешь - 2 лицо, ед. число, наст. время

рвешь- 2 лицо, ед. число, наст. время

взроешь - 2 лицо, ед. число, будущее время

стучит- 3 лицо, ед. число, наст. время

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?