В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
magamedgalaev9
magamedgalaev9
10.11.2022 16:32 •  Русский язык

Но почему снегири прилетают к нам зимой ,когда многие птицы улетают в жаркие страны.(поставить пропущенный знак препинания)

Ответ:
ден1019
ден1019
02.10.2020 10:57
Снегирь – это кочующая птица. Пока снегирям хватает пищи на том месте, где они кочуют, то они держатся на этом месте и никуда не перелетают, но если им перестает хватать пищи, то они небольшими стаями перелетают в другое место, где они могут прокормиться. Снегири обычно не улетают из средней полосы России. Летом эти птицы живут в лесах (преимущественно хвойных). Питаются ягодами, плодами, почками деревьев, семенами. Летом этих птиц обнаружить практически не возможно, так как они прячутся в кронах деревьях и их почти не видно. Зимой становится значительно труднее найти еду, поэтому снегири очень часто отправляются в город на поиски пищи. Поэтому создается впечатление, что снегири прилетают именно на зиму и улетают весной. Весной они просто возвращаются в свой лес. Снегири, которые живут в северных широтах, на зиму улетают в теплые края. Они могут совершать перелеты на очень большие расстояния ( в Средиземноморские страны, северную Африку). Возвращаются обратно они в конце марта - начале апреля и самки снегиря практически сразу же начинают гнездоваться.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?