В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
2vovanavi
2vovanavi
29.07.2021 08:24 •  Русский язык

Сос! ! какое предложение является двусоставным ? 1)вставай же, друг мой! 2)поделиться спешу то восторгом,то болью своею 3)ночная,глухая пора 4)а березка мила и при солнце, и в самый серый день,и при дождике. вы каком предложении неверно выделена грамматическая основа а) я не мало мало тайн природы знаю ( я-подл., знаю -сказ.) б) без устали смотрел бы я на твой расцвет, страна моя ( смотре бы сказ.) в) осенней ночью падает звезда (ночью-подл., падает-сказ.) г) а у нас пирогами изба красна, у нас над лугами горит весна (изба-подл., красна -сказ., горит-сказ., весна-подл.)

Ответ:
симон8
симон8
01.10.2020 13:28
)А березка мила и при солнце, и в самый серый день,и при дождике.(основа:березка мила).

б) без устали смотрел бы я на твой расцвет, страна моя ( смотре бы сказ, Я_ПОДЛЕЖАЩЕЕ.) 
в) Осенней ночью падает звезда (ЗВЕЗДА подл., падает-сказ.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?