В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlinaSmail76
AlinaSmail76
14.09.2021 06:37 •  Русский язык

жп Напишите (((эссе расуждение))) не тему Нужно беречь воду Эссе и 20 предложений с аргументами и выводом
сделаю ответ лучшим

Ответ:
erik0701
erik0701
12.03.2021 07:42

Берегите воду!

Вода. Такое простое и понятное слово. Но как много оно значит. Вода – основа жизни на нашей планете. Три четверти земной поверхности занимает вода. Если посмотреть на карту мира, то больше всего на ней голубого цвета. Так обозначена вода, без которой не обойтись никому и никогда.

Организм человека более чем на половину состоит из воды. И прожить без воды человек может всего лишь несколько дней. Мы не можем себе представить жизни без воды. Каждый день человек питается, пьет, умывается и купается, моет посуду, стирает, убирает в доме, поливает растения и ухаживает за животными, используя воду.

Вода вырабатывает энергию, является дорогой для кораблей. Многочисленные водоемы дают жизнь своим обитателям. Растения вянут и погибают без воды.

Вода несет не только пользу, но и красоту, культуру и отдых. Мы все любим гулять в городских парках рядом с красивыми фонтанами. А летом кататься на теплоходе по Волге или отдыхать на морском побережье.

И казалось бы вокруг нас огромное количество воды. Это бескрайние моря и океаны, большие реки и малые речушки, бездонные озера и мелкие пруды, огромные водопады. Но ведь большая часть воды на земле – это соленая вода, которая непригодна для использования. И только примерно 2% от общего количества воды на планете составляет пресная вода. Большая часть пресной воды находится глубоко под землей или в виде льдов Арктики и Антарктики. Поэтому только очень малую часть пресной воды человек может использовать в жизни.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ggg294
ggg294
12.03.2021 07:42

Вода-это наша сокровище и жизнь. Вода нам чувствовать прохладку и тёплату.Мы должны зачичать и беречь воду. Потому что мы без воды дальше жить не сможем и вся природа исчезнет. Так что мы должны защищатьи беречь воду и свою родину и конечно же природу

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?