В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Вилка68762
Вилка68762
15.01.2023 00:46 •  Русский язык

Напишите сочинение. как вы понимаете формулу: "цель жизни, сама жизнь"

Ответ:
khamraevmowfdcs
khamraevmowfdcs
18.05.2020 18:52
Автор этой цитаты как бы намекает на то, что жизнь - это цель. Но тогда возникает вопрос, цель чего? Думаю, что на этот вопрос должен ответить каждый сам, ведь для каждого, цели, поставленные в жизни, абсолютно разные. Для кого-то это успех в карьере, для кого-то жизнь - одно сплошное развлечение, общение в кругу друзей, поэтому каждый сам ставит цели в своей жизни.
Для меня главной целью была и остается работа над самим собой(саморазвитие). Почему именно это? Потому что мне нравится познавать что-то новое, учиться, достигать поставленные цели. На первый взгляд это может показаться не очень то увлекательным, но могу сказать, что чем больше ты себя развиваешь, тем проще тебе ужиться в этом непростом мире.
Жизнь немного похожа на рынок, у каждого человека есть цена, то, чего он стоит. Каждый работодатель заинтересован в принятии на работу более образованного и развитого работника. Нет, образованность не зависит от диплома об окончании какого-нибудь института, думаю многие со мной согласятся, ведь образование - это то, что осталось у тебя в мозгах после окончания учебного заведения, это то, чему ты научился сам у преподавателя, но не то, чему он научил тебя. В наши дни все чаще сталкиваешься с людьми, окончившими университеты, получившие Высшее образование, но не знающими даже простых азов школьной программы.
Так вот, возвращаясь к рынку, на каждого человека свой спрос на рынке работодателей, а спрос этот зависит целиком и полностью от нас самих, насколько внимательными мы были в юности, настолько успешными мы станем в будущем.
Поэтому так важно развивать себя! Не нужно оправдываться за то, что учитель тебя ничему не научил, твоя жизнь в твоих руках, поэтому ты должен сделать все, чтобы жизнь сложилась как можно успешнее, при этом работая над собой и стараясь изо всех сил. Это и есть формула успеха...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?