В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LolKek006
LolKek006
19.03.2022 09:50 •  Русский язык

Упр13. стр35. ответьте на вопросы. 1. Кто из героев испытание на истинную человечность?

2. Можно ли назвать Настю бессердечной, невнимательной по отношению к художнику Тимофееву?

3. Почему добрая и внимательная к другим людям Настя оказалась такой чёрствой, неблагодарной по отношению к матери?

4. Человечность может быть истинной и ложной (показной). Какую человечность проявляет Настя к другим?

5. В сцене проводов Катерины Петровны появляется новый персонаж молоденькая учительница. Как связан её образ с образом Насти?

6. Молодая учительница пошла за гробом, потом, во время похорон, поцеловала «высохшую жёлтую руку». Почему она это сделала?

7. Как относятся к Катерине Петровне деревенские жители? Понимают ли они её душевную драму?

8. Какие чувства вызвал в вас этот рассказ? Какой эпизод произвёл наиболее сильное впечатление?

9. Рассмотрите иллюстрации на с. 28 и 34. Удалось ли художнику передать душевную драму героинь рассказа: одиночество, заброшенность матери, Катерины Петровны, и горькие запоздалые слёзы раскаяния её дочери Насти?

10. Как вы думаете, изменится ли Настя в дальнейшем? Какой вы её представляете?

11, Писатель рассматривает проблему взаимоотношений родителей и детей. Актуальна ли эта проблема в наши дни?​

Ответ:
wolfwithyou
wolfwithyou
24.02.2021 12:36

Объяснение:

1)девочка которая старушке

2)у нее нет никого кроме матери. Она так редко пишет маме потому что она занята. Она заботится о тимовееве ему.

3)она просто была очень занята своими делами.

4)я думаю истинная

5)у нее тоже есть такая мать старушка. И думаю что она осознала что нужно уделять внимание близким пока не поздно.

6)это знак блогодарности ко всем матерям

7)даони понимают и относятся к ней жалостью

8)я осознала что близкие люди не всегда рядом. Мы должны ценить каждую минуту проведенную с ними. Но некоторые этого не понимают.

9)да он хорошо выразил эмоции

10)думаю она теперь будет вспоминать маму больше и жалеть о

11)да эта проблема есть у многих. Даже из-за этого многие дети погибли

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?