В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sevenfoldblood
sevenfoldblood
02.03.2022 22:17 •  Русский язык

Написать эссе на тему: "как бы вы изменили этот мир в лучшую сторону" 200-250 слов. 30 .​

Ответ:
vadim1154
vadim1154
14.05.2019 18:10

каждый 

волшебник знает: изменить мир в лучшую сторону – пара пустяков. я в этом

совершенно уверен, ведь я   был гордостью

нашей школы волшебников, и на меня возлагались большие надежды. пора начать их

оправдывать, решил я и принялся обдумывать план моих действий по улучшению

мира.

сначала сделаем то, что попроще: займемся

природными катаклизмами, ведь землетрясения, наводнения, извержения вулканов, песчаные

бури, ураганы   и торнадо затрудняют

жизнь человека на земле, разрушают целые города и причиняют смерть людям.

с этой я справился в три дня и остался

собой доволен – мои преподаватели не даром тратили на меня время. теперь

такие катастрофы человечеству не грозили

далее я решил, что мир будет гораздо лучше,

если в нем не останется мусора. еще четыре дня у меня ушло на очистку океанов,

морей, рек, озер, а также лесов, городских улиц, парков и площадей всей планеты

от многолетних мусорных напластований. в конце концов я собрал всю эту дрянь,

вывел за пределы земной атмосферы и там сжег.

теперь пришло время заняться главным –

искоренить на земле все войны. я уничтожил всё имеющееся у людей оружие, и им

стало нечем воевать. войны прекратились, успех был полным, я уже готовился

праздновать свой триумф.

но тут мне в голову пришла такая мысль: как я

мог забыть о самих людях. ведь пока каждый из них не станет лучше, мир не изменится:

они придумают новое оружие, еще мощнее прежнего, они снова начнут убивать друг

друга,   они опять замусорят

озера, реки, моря, леса и океаны.   за это

планета рассердится на них и снова начнутся землетрясения, извержения,

наводнения, ураганы…

нет-нет, у меня еще много работы, надо сделать

людей умными, добрыми, милосердными, справедливыми, чуткими. надо изменить их

отношения между собой, научить любить друг-друга. они должны полюбить себя и свою

землю, сделать жизнь ярче, интереснее, содержательнее.

у меня еще масса дел, подумал я, но

действительно ли хорошее образование я получил в школе волшебников?

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?