В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
melnikmaryana
melnikmaryana
22.06.2021 15:45 •  Психология

В консультацию обратилась мать шестилетнего мальчика за советом: отдавать ли сына в школу при сложившихся обстоятельствах. Она рассказала, что в году сын упал с велосипеда, сильно ударившись левым виском (роскошный шрам украшал левое надбровье
мальчика). После того рокового события он почти не разговаривал. Мама водила его к целителям и экстрасенсам, отдала в садик с логопедическим уклоном. За год речевая функция
восстановилась, но ребенок начил заикаться. Именно это очень беспокоит маму. Видно, как
ей не по себе из-за плохого произношения мальчика. Она холерического склада и в беседе
все время перебивает сына, мотивируя это тем, что логопед не советовал ему много говорить.
Мальчик заметно заикается, с видимым напряжением (гримасой) произносит некоторые звуки, но по-детски совсем не обращает внимания на свой недостаток. Любит бегать, говорить о том, что увидел и услышал. Пробует рассказывать даже анекдоты.
1. Смоделируйте диалог с матерью
2. Что можно предложить при сложившихся обстоятельствах?
3. Какие дополнительные данные Вам необходимы?

Ответ:
АндрейXXXМ
АндрейXXXМ
15.10.2020 13:25
Во первых нужно обговорить это с ребёнком,может у него есть проблемы но он скрывает это,
Во вторых,нужно было отвести ребёнка к врачу,так как он поранился и к психологу может ребёнок что то скрывает.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Психология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?