В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
bbb5
bbb5
04.05.2022 03:26 •  ОБЖ

Огонь в жизни человека плюсы и минусы

Ответ:
Reeezz
Reeezz
08.10.2020 00:04
Огонь - тепло в холод

С огня человек может согреться зимой, или холодной ночью. Обогрев жилища, какое бы оно не было пещера, чум или дом с печкой, всегда выполнялся с огня. Трубы отопления, батареи, электро-обогрев - это все блага цивилизации, скорее всего этих благ не будет в каменном веке.

Огонь - сухая одежда

Соприкасаясь с природой, человек будет вынужден много времени проводить под открытым небом. Если польет дождь, тогда одежда станет мокрой. Контакт с водной средой, а именно реками, озёрами, морями, также может сделать одежду мокрой. Оставаться в мокрой одежде означает, простудиться, причём очень сильно. Просушить одежду можно на ветре, если летняя пора или с огня.

Огонь - приготовление пищи

Сможете ли вы съесть сырую рыбу? А как насчёт сырой птицы, например куропатки? Может и придётся съесть что то в сыром виде если у вас не будет огня.

Огонь - свет

Кроме всего прочего огонь может использоваться как источник освещения.

Огонь - защита от хищников

Наверное сложно найти животное которое не боится огня, особенно если горящую ветку сунуть прямо в лицо зверю, бегство будет моментальным.

Огонь - сигнализатор

На протяжении человеческой истории огонь часто использовали как средство коммуникации. В темноте огонь виден на несколько километров, дым от огня далеко виден в светлое время суток. Сигнальные огни зажигали если нападал враг. Огнь может также выдать ваше присутствие человеку или зверю. Например разожжённый в темном лесу костер, легко привлечет какого нибудь медведя не только своим светом и запахом костра.
0,0(0 оценок)
Ответ:
anyutatelichuk
anyutatelichuk
08.10.2020 00:04
Без огня нет тепла... нет приготовление.. нету освещение... нет жизни без этого всю угаснить..
-
Пожары
Ожоги
+
Тепло
Свет
Еда
Сухость
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: ОБЖ
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?