В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Прочитайте текст и ответьте на вопросы. наступил май, на улице стало тепло. зазеленели лужайки и кустарники, свежая листва распустилась на деревьях. урок биологии у шестиклассников проходил в большом школьном саду. несколько дней тому назад школьники оформили клумбу, и теперь все с нетерпением ожидали цветения тюльпанов. к клумбе вела аллея из молодых яблонь. неожиданно все обратили внимание на ветки деревьев, развернутые в сторону пешеходной дорожки: некоторые прохожие обрывали листья и молодые веточки. через минуту помятая зелень уже валялась на дорожке, а рука тянулась за следующей веткой. но неприятности ещё не кончились. вместо цветущей клумбы шестиклассников поджидали комья перевёрнутой земли вперемешку с продолговатыми листьями. кто-то выкопал луковицы тюльпанов и унёс их из сада. оба происшествия огорчили детей. шестиклассники задумались: что же им теперь делать? объясните, почему шестиклассники испытали чувство огорчения. как им следует поступить в сложившейся ситуации?

Ответ:
bigmama2
bigmama2
08.10.2020 11:30
Потому что они долго трудились над созданием этой клумбы и аллеи и тогда, когда она была разрушена они очень расстроились , что их силы были потрачены впустую.Найти виновников и объяснить им , что их поступок очень плохой
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?