В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Cat09112005
Cat09112005
26.10.2021 01:11 •  Обществознание

Командир подразделения, ведущего бой в городе, видит, что в верхних этажах жилого дома засели снайперы противника, выстрелы которых к гибели нескольких его бойцов. командир обращается к вертолетчикам с нанести по огневым точкам ракетный удар. как вы оцениваете действия командира?

Ответ:
Вероника1306
Вероника1306
06.10.2020 01:50

В этом вопросе для меня есть две точки зрения.

Первая – командир не прав, так как этим действием он ставит гражданское население под большой удар. Могут погибнуть ни в чем невинные дети и взрослые, которые не успели эвакуироваться.

Вторая – как командир и как товарищ, он поступает правильно. Он уже потерял несколько своих бойцов, и не хочет своих под удар ставить. На войне все средства хороши, и не будет войны без гражданских потер. На войне две стороны, и каждая считает свою позицию правильным. Тут вопрос больше какую сторону поддерживать в данной войне. Если представить, что данные действия происходили во время второй мировой войны, действия советского командира для нас представлялось бы героизмом и отвагой, а такие же действия немецкого командира мы бы признали трусостью и бесчеловечным.

Так что, я считаю что это вопрос без правильного ответа, а вопрос выбора.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?