В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Обьясните своими словами смысл высказывания итальянского писателя " действовать без правил - самое трудное и самое утомительное занятие на этом свете"

Ответ:
vasilchukanna1
vasilchukanna1
25.05.2020 13:27

 "Действовать без правил - самое трудное и самое утомительное занятие на этом свете"

Если человек делает что-то сам,не по указаниям,он должен продумывать каждый шаг,каждое слово и действие.

А,действуя по правилам,человек не думает,просто идёт и всё.

Конечно же,первое намного труднее. 


Ну как-то так,наверное.

0,0(0 оценок)
Ответ:
hellooiooooooo
hellooiooooooo
25.05.2020 13:27
У некоторых людей единственное основание претензии на глубокомыслие состоит в открытии ими исключений из правил. 
Исключения не всегда подтверждают старые правила. Они могут быть и предвестниками нового правила. 
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок. 
Правила поведения порой напоминают ритуальные обряды: они кажутся бессмысленными, но они воспитывают людей.


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?