В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
karina200612
karina200612
14.06.2022 10:32 •  Обществознание

Давайте напишите! объясните на каком основании ответственность за некоторые преступления наступают уже с 14 лет

Ответ:
Игнат20082412
Игнат20082412
05.07.2020 06:22
За убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, разбой, грабеж, кража, хулиганство при отягчающих обстоятельствах, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и др. отвественность наступает уже с 14 лет. 
Считается, что к 14-ти годам подросток прекрасно понимает, что грабить, убивать и насиловать нельзя. Ведь тяжкие насильственные преступления всегда резко и непримиримо осуждаются обществом. Кроме того, подросток в 14-16 лет уже достаточно зрел, для того чтобы контролировать свои поступки. 
Другая причина состоит в том, что степень опасности подобных деяний столь высока, что государство и общество не могут делать скидку на возраст преступников. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?