В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DSK111
DSK111
21.03.2021 13:01 •  Обществознание

Написать письмо другу который не был в и рассказать про свой город (мурманск)​

Ответ:
covavector1
covavector1
24.05.2020 17:54
Привет! Ты же знаешь, что я живу в России? Ну так вот, я хотел(а) рассказать тебе про свой город, как ты и просил. Я живу в Мурманске. Это северо-запад России. Город стоит на берегу Баренцева моря и считается самым крупным портом России. Зимы здесь типично русские - холодные и суровые, но летом природа расцветает и становится очень красиво. Город согревается теплым течением Гольфстрим и холода приходят сюда на месяц позже, чем в другие северные города. У нас в городе есть океанариум, множество музеев и памятников, хотя наш город совсем молодой. Один из самых крутых музеев - Мурманский Музей покорения Арктики. Он находится на борту ледокола и всегда привлекает туристов. Кстати, одна из самых известных достопримечательностей - Мурманский Алеша. Это памятник в честь моряков, погибших в северных водах. В городе много витражей и других ярких деталей. Мурманчане стараются сделать всё более ярким, чтобы было легче пережить длительную серую зиму, которая не несет с собой ярких красок. Если ты вдруг приедешь, то мы обязательно найдём куда сходить и на что посмотреть. Даже не поверишь, что наш город лежит за Полярным кругом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?