В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MaxWatt
MaxWatt
09.12.2021 08:17 •  Обществознание

Прочитайте текст и вставте вместо пропусков номера нужных слов из ниже списка. пустыни. в пустынях нашей страны уже в апреле начинается лето,которое длится почти до ноября.обычно в пустынях много песка.он образует холмы,которые здесь называют_. растения в пустыне растут поодиночке или небольшими группами среди песков и растрескавшейся глины. это верблюжья колючка,песчаная осока,различные полыни.привычных нам деревьев в пустыне нет.лишь местами растёт невысокое дерево с извилистым животный мир пустыни небогат. многие животные днём спят в норах,а активны ночью или на лето залегают в спячку.в пустынях встречаются много пресмыкающихся-_ и ядовитых змей.живут здесь _,которые питаются растительной пищей,а на день забираются в норы. 1.саксаул. 5.тушканчики 2.бересклет. 6.верблюды 3.фьорды 7.ящерицы. 4.барханы 8.лягушки

Ответ:
587989nm
587989nm
14.06.2020 00:37

Называют барханы. С извилистым стволом- саксаул. 

Много пресмыкающихся- яящерицы живут здесь-тушканчики

0,0(0 оценок)
Ответ:
Дашанеси
Дашанеси
14.06.2020 00:37

Пустыни. В пустынях нашей страны уже в апреле начинается лето,которое длится почти до ноября.Обычно в пустынях много песка.Он образует холмы,которые здесь называют БАРХАНЫ. Растения в пустыне растут поодиночке или небольшими группами среди песков и растрескавшейся глины. Это верблюжья колючка,песчаная осока,различные полыни.Привычных нам деревьев в пустыне нет.Лишь местами растёт невысокое дерево с извилистым стволом- САКСАУЛ. Животный мир пустыни небогат. Многие животные днём спят в норах,а активны ночью или на лето залегают в спячку.В пустынях встречаются много пресмыкающихся- ЯЩЕРИЦ и ядовитых змей.Живут здесь ТУШКАНЧИКИ,которые питаются растительной пищей,а на день забираются в норы.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?