В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
An0441
An0441
06.04.2021 04:25 •  Немецкий язык

Вставь nicht или kein(e) и запиши предложения
с переводом: 1. Samstag
haben wir …… Schule. 2.
Ich muss heute ….
Hausaufgaben machen.
3. Ich sehe …. gern fern.
4. Es regnet heute …., wir
gehen in den Park. 5. Ich
feiere meinen Geburtstag
….. im September,
sondern im Oktober. 6.
Ich habe …. Zeit.

Ответ:
larkina2000
larkina2000
20.12.2023 15:26
1. Am Samstag haben wir keine Schule. (В субботу у нас нет школы.) Обоснование: В этом предложении мы говорим о том, что нет школы, то есть отрицаем наличие ее. Поэтому используется форма "kein(e)" - нет / отсутствие. 2. Ich muss heute keine Hausaufgaben machen. (Сегодня мне не нужно делать домашнюю работу.) Обоснование: Здесь мы говорим, что нет необходимости делать домашнюю работу. Также указываем на отсутствие (нет) задания. Поэтому используется форма "keine" - нет / отсутствие. 3. Ich sehe nicht gern fern. (Я не смотрю телевизор.) Обоснование: Здесь говорится, что не нравится смотреть телевизор. В данном случае отрицание сказуемого "герн" осуществляется при помощи частицы "nicht". Поэтому используется "nicht". 4. Es regnet heute nicht, wir gehen in den Park. (Сегодня не идет дождь, мы идем в парк.) Обоснование: Мы говорим, что сегодня не идет дождь. Отрицание осуществляется при помощи частицы "nicht". Поэтому используется "nicht". 5. Ich feiere meinen Geburtstag nicht im September, sondern im Oktober. (Я не праздную свой день рождения в сентябре, а в октябре.) Обоснование: Здесь говорится, что не празднуется день рождения в сентябре, а в октябре. Отрицание осуществляется при помощи частицы "nicht". Поэтому используется "nicht". 6. Ich habe keine Zeit. (У меня нет времени.) Обоснование: Здесь говорится, что нет времени. Отрицание осуществляется при помощи формы "keine" - нет / отсутствие.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Немецкий язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?