В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
RDD1
RDD1
18.05.2020 05:19 •  Математика

1)как с. двух ведер ёмкостью 8 л и 5 л набрать из речки 7 л воды 2)как с 5л ведра и 3-х л банки набрать 4 литра воды

Ответ:
Grif69
Grif69
08.10.2020 19:12
1)набираем 9 литров передаваем в 5 литров остаётся 4, выливаем воду из 5 литров и заливаем 4 литра из девятилитрового , набираем 9 литров добавляем один литр в пятилитровое ( там четыре ) , сливаем воду из пятилитровки ,в 9 литровке осталось 8 этой водой наполняем 5 литровку и сливаем из неё воду , в9 литровке осталось 3 литра2)только если молоко сливать можно:набираем 5 литров и переливаем в восьмилитровку ,затем набираем 5литров и доливаем остаток в восьмилитровку , в 5 литровке остаётся 2 литра , сливаем из 8 литровки переливаем в неё 2 литра , наполняем 5 литровку и переливаем в 8 литровку
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ннемо
Ннемо
08.10.2020 19:12
Наливаешь в ведро 5 литров. Потом выливаешь в 8 литров 5 литров. в ведре 8 л остаётся 5 литров. снова наливаешь в ведро 5л. выливаешь в 8л. в ведре 8л будет 8 литров а в 5л остаётся 2л. выливаешь из 8л всю воду и выливаешь туда 2л. наливашь 5л в ведро 5л и наливаешь в 8 л. 2+5=7л.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?