В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lemoneslaphia
lemoneslaphia
07.07.2021 15:16 •  Математика

Что делало кофейни лондона 17 века общедоступными? 2 аргумента!

Ответ:
ildarka34
ildarka34
06.10.2020 08:24
В 1652 году в Лондоне открылась первая кофейня, которую назвали "Виргонией". Кстати, она сохранилась и до сих пор!

А через несколько лет Лондон можно было назвать городом кофеен - их было больше трех тысяч! Кофейни стали чем-то вроде клубов: там узнавали последние новости (газет в то время еще не было), спорили о политике.
Кофе становился все более популярным напитком, а его производство - все более выгодным делом.

На полном серьезе в Англии XVII века кофе считается отличным медицинским средством. Доктора повсеместно прописывают состоятельным больным кашу из молотого кофе, меда и растопленного масла – она чудесно лечит кишечник и при истерии.

В середине XVII века в лондонском Сити, рядом с Банком Англии открылся первый coffee-house - в котором подавали не только кофе, но и чай. Эти заведения назвали кофейнями потому, что аромат кофе сильнее, и поэтому создает более запоминающийся образ.

У кофейных заведений в лондонском Сити был свой имидж. Параллельно с кофе там продавали табак, что естественно сразу же говорило о том, что это джентльменские заведения. C самого начала было разделение на мужской напиток кофе и женский или семейный напиток - чай.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?