В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Вдвух ящиках было 24кг лука.во втором ящике лука было в 3 раза больше,чем в первом.ск-ко кг лука было в каждом

Ответ:
huesosoff2016
huesosoff2016
23.05.2020 21:30
Предположим, что в первом ящике было х кг лука, тогда во втором ящике - 3х кг лука, из условия задачи также известно, что в двух ящиках было 24 кг лука

согласно этим данным составляем и решаем уравнение:

х+3х=24

4х=24

х=24:4

х=6 (кг) - лука было в I ящике.

3x=3·6=18 (кг) - лука было во II ящике части)

2) 24:4=6 (кг) - лука было в I ящике.

3) 6·3=18 (кг) - лука было во II ящике.

ответ: в первом ящике было 6 кг лука, а во втором - 18 кг.

Проверка:

6+18=24 (кг) - всего.

0,0(0 оценок)
Ответ:
KimTaeHyung3012
KimTaeHyung3012
23.05.2020 21:30

Пусть в первом ящике было x кг лука,тогда во втором ящике - 3x кг лука.

x+3x - столько килограммов лука было в двух ящиках,что по условию задачи равно 24кг.

Отсюда составим и решим уравнение.

3x+x=24

4x=24

x=6

Значит,в первом ящике было 6 кг лука

1)3*6=18(кг)-во втором ящике

ответ:6кг,18кг.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?