В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mira133
mira133
10.02.2021 18:07 •  Математика

Проверьте выполнение . на отрезке ав отметь точку о на расстоянии 4 см. запиши длину отрезка ао . отрезок ав всего 14 клеток . саша выполнил так . 1. отрезок ав начертил длиной 14 клеток. 2. о он поставил от точки а ,отчитав 8 клеток и написал 4 см. вопрос . саша выполнил правильно или нет . ? . варианты ответа : а) не верно отметил точку о на отрезке ав. в ) неверно измерил отрезок ао . (выбири варианты в чем он ошибся если не правильно выпонил

Ответ:
N1ki4
N1ki4
03.10.2020 14:49
Конечно же стандартная длина  2 клеток в тетради = 1 см. НО!

Поскольку в задаче не дана длина  1 тетрадной клеточки. Она может быть любой.
Саша должен был начертить отрезок АВ = 14 клеткам .  Потом взять линейку  и от точки А измерить ровно 4 см, отметить точку О. Записать длину отрезка АО = 4 см.

Поэтому измерьте длину АВ , посмотрите равна ли она  7 см  (т.е. 14 клеткам). Если нет , то  8 клеток  - это точно не 4 см .⇒ Вариант А) Б) - одновременно.

Если  АВ=7 см (т.е. 14 клеток) , то 8 клеток  = 4 см.  Тогда Саша не ошибся  и рассчитал всё правильно.

НО! лучше бы посмотреть рисунок к задаче.)

Проверьте выполнение . на отрезке ав отметь точку о на расстоянии 4 см. запиши длину отрезка ао . от
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?