В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
facss
facss
20.09.2021 03:29 •  Математика

На уроке физ-ры весь класс выстроился в линейку. по команде учителя каждый 4-ый сделал шаг вперед. по второй команде каждый третий сделал шаг назад. сколько всего в классе учеников, если стоять осталось 14 учеников?

Ответ:
gameralphac
gameralphac
07.09.2020 08:50
- -    - -    - -    - -   - -    - -    - -  
    - -    - -    - -   - -    - -    - -                                         

- это ученики. По порядку, 1,2 вверху, 3,4 внизу. И посчитать осталось. Только вместо "назад" у меня вперед. 
 
 26 учеников                 
0,0(0 оценок)
Ответ:
2002anna2
2002anna2
07.09.2020 08:50
По команде учителя каждый 4-ый сделал шаг вперед.Т.Е. весь класс "разбился" на  n  четвёрок,  по одному человеку из этих  четверок вышли,  тогда от четверок остались тройки,  из которых в свою очередь вышли по 1 человеку.  Остались "двойки"  в количестве 7 штук (14:2=7)  Всего учеников  в классе равно  4*7=28,  где n=7 - количество групп, на которые условно был разбит класс.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?