В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
даньго
даньго
18.07.2022 14:53 •  Математика

.(По итогам первого полугодия хорошистов в классе было в 2 раза больше, чем отличников. по итогам учебного года число отличников возросло на 5,а число хорошистов - на 2,и в результате их количества сравнялись. сколько хорошистов и
сколько отличников было в классе в первом полугодии?).

Ответ:
Алeна1
Алeна1
23.05.2020 16:38

Пусть в классе было х отличников, тогда хорошистов было 2х. По итогам года х+5 стало отличников и 2х + 2 хорошистов. По условию известно, что их количества стравнялись, получим уравнение:

2х + 2 = х + 5

2х - х = 5 - 2

х = 3

3 отличника было в 1 полугодии

2 * 3 = 6 хорошистов было в 1 полугодии.

ответ. 3 и 6.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анастасия4390045
Анастасия4390045
23.05.2020 16:38

Пусть х отличники, то хорошистов 2х

т.к отличников возросло на 5, то х+5, а хорошистов на 2 больше т.е. 2х+2 

Можно составить уравнение т.к.  сказанно колличиство хорошистов и отличников сравнялось

 х+5=2х+2

-х=-3

х=3

3 (чел.) - отличника

2х=6 (чел.) - хорошистов 

ответ: 3 отличника и 6 хорошистов 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?