В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
60026072anira
60026072anira
26.03.2021 00:43 •  Математика

Вклассе меньше 30 учеников. за контрольную работу по , пятая часть учеников получила пятерки, четвертая часть – тройки, а половина четверки. остальные получили двойки. сколько учеников было в классе? сколько из них
получили двойку

Ответ:
dasha67892
dasha67892
24.05.2020 10:12

Пусть х - число учеников в классе, тогда 1/5х учеников получили пятёрки, 1/4х получили тройки, 1/2х получили четвёрки, двойки получили х - (0,2х + 0,25х + 0,5х) = х - 0,95х = 0,05х = 1/20 х.

Число учеников в классе должно делиться НАЦЕЛО на 5, 4, 2, и, главное на 20.

Таким числом, меньшим 30, является 20.

Тогда двойку получил 1 человек, тройки - 5 человек, четвёрки - 10 человек, пятёрки - 4 человека.

ответ: учеников в классе - 20, двойку получил 1 человек.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Aleksa4nick
Aleksa4nick
24.05.2020 10:12

Найдём учеников, которые получили пятерки:

30*1/5=6 учеников

Найдём учеников, которые получили тройки:

30*1/4=7,5 учеников(понятия не имею как может быть 7,5 учеников, но таково условие) Возьмем за 8 учеников

Теперь найдём учеников, которые получили четверки:

30*1/2=15 человек

Найдём тех, кто получил двойки: 

30-6-8-15=1 ученик

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Математика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?