В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Hdzf2002
Hdzf2002
06.01.2022 11:07 •  Литература

Напесать мини саченениеисаченение на тему "не риченяй зла никаму и делай добро"

Ответ:
arinalomova13
arinalomova13
06.10.2020 20:33
           "Всё всегда возвращается" - сказал как-то один человек. И это правда. Сделаешь добрый поступок или злой - и он всегда вернётся к тебе в ответ.
           В наше время есть чёткое деление на чёрное и белое, на зло и добро. Не всегда, правда, надо делить всё только на два пункта, но главное - что люди, совершившие зло, будут нести на себе этот крест ещё очень долго. Причиняя вред или боль другому человеку, даже если ты не будешь чувствовать раскаяния в душе, твоё действие запомнится. И на том свете, чтобы там не было, тебе придётся заплатить за свои грехи.
         А что же ты получишь, если сделаешь добро? Добро не всегда бывает большое, но даже маленькая другу или совсем незнакомому человеку, принесёт тебе тепло. Даже если тебя не поблагодарят за твой поступок, в душе всё равно станет лучше, ведь ты будешь знать, что тому, кто в этом нуждался.
         Добро и зло! Так легко перейти со стороны света на сторону тьмы, и так трудно вернуться! Но всё таки возможно. Для этого человек должен верить в себя, и если в его душе ещё осталось то, что мы зовём человечностью, то он всегда сможет сделать правильный выбор.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?