В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
вадим887
вадим887
18.01.2021 12:32 •  Литература

Впечатления от 1 тома произведения "война и мир" л.н. толстого

Ответ:
satvika61
satvika61
06.10.2020 15:16
Мне было интересно читать эту книгу. В ней я познакомилась с отношением к войне с французами  дворян России 19 века. Интересны были представители таких двух разных семей - Ростовых и Болконских, их отношение к жизни, русским обычаям, несмотря на засилье всего иностранного в жизни света. Очень необычен образ Пьера Безухова. Он чем-то похож на Чацкого из "Горя от ума". Мне был интересен и внутренний мир князя Андрея, его отношение к войне, любовь к Родине, к жизни. Поражают образы простых людей на войне - капитана Тушина, солдат-артиллеристов, разжалованного Долохова. Автор хорошо знает и любит свое Отечество, русских людей и гордится ими. Книга производит хорошее впечатление, добрая и умная. Толстой - мастер своего дела. Язык книги ярок и интересен, полон красоты русского языка.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?