В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alexutkin22241
alexutkin22241
01.02.2022 02:18 •  Литература

сочинение по "ревизору". тема "что бы мог рассказать хлестаков сослуживцев о пребывании в уездном городе? "

Ответ:
viknik1980p05vqg
viknik1980p05vqg
24.04.2020 03:48
Письмо Хлестакова к Тряпичкину с трогательным волнением. Судите сами :

"Прими мои извинения, что долго не писал к тебе. Зато теперь все изложу обстоятельно и подробно.
Народ на правом берегу Днестра проживает душевный, можно сказать терпеливый. Чего нельзя сказать о руководителях и политиках местных.

Ты осведомлен, должно быть, что в мире сейчас происходят некоторые процессы и лучше их видно в бедных государствах. Суть их – зарождение неорабовладельчества. Так вот, скажу тебе, что сегодня Молдова - один из очагов этого нового строя.

Ты же знаешь, что с барышнями я побаловаться не прочь, особенно ежели барышни уступчивы, а папаши нестроги или, пуще того, заинтересованы. Но такого, как здесь, не встретишь даже во французском романе. Представляешь, здесь принято барышень продавать в бордель, но не местный, а заграничный. Так многие деньги зарабатывают – сами барышни, их кавалеры и заинтересованные лица – работорговцы.

Некоторые продают себя по частям, то есть торгуют внутренними органами. Особенно это распространено среди сельского населения. Продажа почек или других органов здесь поставлена на конвейер. Есть врачи, есть вербовщики, есть спрос и есть предложение.

Но это не самый главный источник доходов в государстве.
Ты отлично осведомлен, друг мой, что я не прочь одолжить деньжат там и сям, но столько, сколько наодалживались правительства Молдовы, начиная с самого первого, и мне не приснится. Да не где-нибудь, у частных лиц, а в солидных европейских и международных финансовых учреждениях.

Деньжата, дело ясное, закончились, а вот отдавать их нечем. Да не в долговой же яме сидеть. Хотя я, не будучи никогда строгим моралистом, все же считаю, что таким прохвостам самое место там. Но политический бомонд Молдовы наглядно продемонстрировал, что выдумки и изворотливости у них предостаточно.

По всей видимости, трудно им оставаться не у дел. Как же – в Приднестровье идет приватизация, причем не как-нибудь идет, а достаточно активно, и предприятия продаются не кому-нибудь и абы продать или раздать ваучеры, а за «наличку» и более-менее солидным предпринимателям, да при условии, что будут развивать производство, а не прокутят собственность, да и прочь сбегут.

Вот в Молдове, душа Тряпичкин, и решили, по-видимому, для того, чтобы хоть как-то тоже заработать, прикинуть и продать что-нибудь, что еще осталось.

На поверку выяснилось - все, что можно, уже продано: честь, совесть, предприятия, земля и даже самолеты. Ничего не осталось. Только в «заначке» молдово-приднестровский конфликт.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?