В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shahboz3
shahboz3
23.07.2020 10:49 •  Литература

Сочинение на тему зимняя сказка про волшебство4 класс

Ответ:
varvaraa2
varvaraa2
05.10.2020 03:12

Объяснение:

Пришла зима. Наступили морозы. Именно зимой всё вокруг становится как в сказке. А как красиво на улице! Я стоял и смотрел из окна, как снежинки осыпали деревья и кусты. Зимой дни становятся короче, а ночи длиннее. Вот и дождались – наступила зима!

Мы вышли с мамой на улицу и сразу стали играть в снежки. Мама сказала, что вечером пойдём лепить снеговика.

Я ещё потому с нетерпением ждал зиму, чтобы покататься с горки на санках. Пока мы с мамой играли в снежки, снег всё шёл и шёл.

Я сказаламаме, что у меня замерзли руки, и мы пошли домой. Но мне так не хотелось уходить, но мама меня успокоила. Ведь вечером мы снова вышли на улицу.

Вечером на улице так красиво, и от снега даже светлее. Снег нежный, чистый лежит на земле как белый пух.

Мы с мамой стали лепить снеговика, но снег ещё был не липкий. Поэтому  у нас снеговик не получился. Но ничего, зима ведь только началась. И мы решили с мамой, когда наступят выходные, сделать кормушки для птичек. Потому что птицам зимой нелегко добывать пищу из-за снега. На следующий день, когда я был в школе, мы с друзьями договорились, что пойдём кататься на горку.

Да, зима – это и правда, очень красивое время года. Только зимой выпадает снег, и только зимой у нас пощипывает от мороза щёки.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?