В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mcfrank203
mcfrank203
18.03.2022 08:54 •  Литература

Напишите сочинение по картине а.куинджи радуга

Ответ:
Ninetail
Ninetail
04.10.2020 19:23
    Я люблю картины, на которых изображена природа, но с особой любовью и трепетом я отношусь к произведениям, на которых нарисована радуга. Так редко в реальной жизни удается ее увидеть, а порой в суете повседневной жизни ее мы просто не замечаем. Эта картина написана на позднем этапе творчества Куинджи. Рисовал он ее около пяти лет.

     Глядя на картину мы видим, необъятный простор русской степи, извилистая дорога, петляет, прячется за горизонтом, уводя нас в свои неведомые дали. Тучи рассеиваются и мы видим, что начало проглядываться солнышко, где-то в дали еще идет дождь. Между тучами во всей своей красе, перед нами предстает радуга, со всем своим многообразием цветов.

     Глядя на эту картину, кажется, что ты очутился на этой дороге. Дождь закончился несколько минут назад, и у нас есть совсем немного времени, что бы насладиться этим красивым видом. Пусть дождь, но вот появилось солнышко, и прохлада пропадает, солнечные лучи начинают пригревать нас. Трава засияла при солнечном свете капельками от дождя. Мы видим, как радуга отражается в этих капельках и нам становится весело, хочется бежать и потрогать ее своими руками, прикоснуться к прекрасному.

     Пейзаж написан яркими красками, небо переливается разными оттенками, от темно-синего, до светло-голубого. Трава тоже нарисована в некоторых местах темной, в некоторых яркой, например, там, где только приглянулось солнышко. Мы разучились видеть прекрасное в простых явлениях природы. Перестали радоваться таким мелочам, стали хмурыми и злыми. Нам не хватает человеческого тепла и доброты, а еще человечности по отношению к друг другу. Зависть и озлобленность поселилась в нас. Теперь если у твоих родителей не большой достаток, и они не могут позволить купить тебе дорогую игрушку, ты невольно становишься изгоем среди сверстников.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?