В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Андрей12385
Андрей12385
08.03.2022 00:47 •  Литература

Напишите сочинение на тему "две жизни - две судьбы". примерно на лист.

Ответ:
матвей426
матвей426
20.08.2020 07:50
В повести Н.В. Гоголя " Тарас Бульба" рассказывается о запорожском казаке Тарасе бульбе и о его сыновьях Остапе и Андрии. Когда Остап и Андрий вернулись из бурсы домой, то отец сразу забрал их с собой в Запорожскую Сечь. Он хотел, чтобы сыновья стали сильными, крепкими, настоящими казаками. Остап и Андрий очень разные. Остап, старший брат, смелый,гордый,крупкий телом и духом. Остап мечтал о Запорожской Сечи. Он не хотел учиться, но закончил бурсу, боясь , что отец отдаст его в монахи. Андрий,наоборот,отличался от брата. Он легко учился, он мечтал о встрече с прекрасной девушкой. Тарас Бульба называл его " маменькиным сынком2 и " мазунчиком". Когда братья приехали в Запорожскую Сечь, они узнали о войне, о том, что на их землю напали поляки.Остап и Андрий встепили в бой. Но Андрий узнал, что в городе его любимая девушка-полячка. Тогда он предал казаков, брата и отца и перешел на сторону поляков.И братья стали врагами. Вовремя боя Тарас увидел , как Андрий убивает своих же казаков, тогда он убивает своего сына.Остап же попадает в плен, где его казнят. Остап и Андрий-родные братья, но разные по характеру и судьбе. Они стали врагами, потому что у них были разные взгляды на жизнь и разные ценности. ВСЕ,САМА ПИСАЛА
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?