В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tekkenknigin
tekkenknigin
25.03.2020 17:08 •  Литература

И. с. никитин. помню я: бывало, 1) как поэт говорит о няне? 2) как вы думаете, какую сказку рассказывала няня?

Ответ:
typaydevochka
typaydevochka
03.10.2020 04:09
1)Иван Никитин с заботой говорит о няне,с пониманием и любовью.Няня родной человек для  него,она первая ,кто учит Ваню всему и от неё автор узнаёт правду жизни :"Молвит: Баловень ты, Ваня,Всё дурачишься с котом."Старушка вызывает уважение у автора,её тяжёлая жизнь заставляется задумываться об ужасной доле простых людей:
 "Видишь зла и грязи море,
Племя жалкое невежд,
Униженье, голод, горе,
Клочья нищенских одежд."

2)В стихотворении Ивана Никитина "Помню я: бывало, няня..." старушка рассказывает "сказку жизни",она раскрывает правду о тяжёлой жизни крестьян  маленькому Ване.Нищета российской деревни,выживание за счёт ежедневной изнурительной работы,всё это няня называет сказкой,в переносном смысле.Длинная,нескончаемая история о тяготах простого народа,от которой у автора больно на душе,тяжёлые мысли не дают спать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?