В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
eliot40
eliot40
20.01.2023 02:06 •  Литература

Мини-сочинение на тему: " на сколько зло имеет право на существование"

Ответ:
Dimkakrut
Dimkakrut
29.06.2020 07:35
Так уж вышло, что мир дуален, то бишь имеет две категории: добро и зло, созидание и разрушение...Можно называть это по-разному. Понятия добра и зла довольно относительные, точного определения у них нет, каждый человек сам для себя это определяет. 
На мой взгляд, зло - это нечто очень соблазнительное, тянущее человека вниз, увлекающее в мир пороков. Зло не существует отдельно от людей, оно есть в каждом из нас, и большинство людей борются с желанием поддаться "во зло", именно потому что мы каждый раз боремся, нам свойственны такие чувства как сомнения. Каждый день человек делает выбор: добро или зло. Определенно говорить о праве на существования, мне кажется, я не могу, так как не я заложила это семя, тем более что полностью уничтожить его человечество никогда не сможет, но имея некие ценностные ориентиры мы можем бросить вызов злу и бороться с ним хотя бы в ограничениях своего сознания и души. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?