В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AkameTop
AkameTop
20.01.2021 09:27 •  Литература

Нам по задали написать рассказ о пословице я выбрала пословицу : без труда не выловишь и рыбку из пруда.что писать подскажите хотя бы 3 предложения . 15

Ответ:
kiriukhina2007
kiriukhina2007
26.07.2020 22:58
Эта полсовица говорит нам, что без труда и усильй мы ничего не доб'емся в этой жизни. Надо иметь цель и добиваться ее. Только тогда у нас что нибудь получится. И главное не сдаваться!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Molina1234
Molina1234
26.07.2020 22:58
Всякое дело требует усилий; без усилия, старания никакого дела не сделаешь. Говорится, когда для получения какого-нибудь результата требуется большая работа, упорный труд.
О  Как же ты её [щуку] вытащил? Рыбак спокойно и чуть-чуть насмешливо всем отвечал: — Без труда не вынешь рыбку из пруда! Сколько лет с тех пор, не помню, но рыбак не только не выходит из памяти, а, напротив, всё яснеет [становится более ясным, и внятным], и бывает, что я., на похвалу «таланту» повторяю про себя: — «Без труда не вынешь рыбку из пруда» (М. Пришвин, Кащеева цепь).— Выгодное это дело для колхоза — рыбоводство..— Оно, конечно, может и выгодное, да трудное,—возражает Луков.— А без труда не вытащишь рыбку из пруда (В. Курочкин, Последняя весна).— Трудно, Тёркин, на границе. Много легче путь сюда...— Без труда, как говорится, Даже рыбку из пруда...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?