В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
113Diana113
113Diana113
20.07.2020 23:39 •  Литература

Рассказ по пословице : бери ношу по себе чтобы не кряхтеть при ходьбе

Ответ:
korolovk
korolovk
25.05.2020 16:48

Жили-были два дровосека. Один был трудолюбив, и звали его Тимошка, а другой наоборот, ленив, звали его Прокопом . Однажды приехал к ним один богатый купец и говорит: "Нужны мне дрова, а то зима предстоит холодная. Нарубите мне деревьев три и загрузите в сани. И только тот, кто сделает это быстрее, тот получит перстень с моей руки" Ну, обрадовались дровосеки. Прокоп думает: "Что бы не ходить туда и обратно по сто раз, буду я большими частями дерево таскать, а Тимоша моложе, пусть побегает". Пришли они в лес и разошлись по разным сторонам. Из-за выступающих из земли корней деревьев сани не смогли проехать в глубь леса, туда, где росли могучие сосны. Рубят, они, рубят, уже каждый срубил три дерева и остается им только донести до саней. Берет Прокоп первую часть, а весит она не мало, килограмм десять, ну и идет себе черепашьим шагом и постанывает. А Тимошка шустрый, уже почти все перетаскал. Начал злиться Прокоп, уже так-и-сяк волочится. Допол наконец-то до саней, видит, купец приехал, и Тимоша тут как тут. "Эх ты, Прокоп, не зря в народе говорят, Бери ношу по себе, чтоб не кряхтеть при ходьбе", - сказал купец и отдал перстень Тимоше.

Если что, грамотность проверь, а то не уверена

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?