В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
лолитаfff
лолитаfff
08.12.2020 11:55 •  Литература

<<В дурном обществе.>> ответьте на вопросы:
1.Расскажите, почему стала трудной жизнь Васи дома после смерти матери.
2.Какие чувства переживал Вася, когда познакомился с Валериком и Марусей, во время болезни Маруси?
Почему он плакал ночью, почему перестал боятся Тубырция? Какими предстал герои в эпизоде с куклой?
3.Что волновало Васю и его отца?
4.Почему Вася и Соня приходили на могилу Маруси?
ответьте

Ответ:
anastasyaantonova07
anastasyaantonova07
19.03.2021 17:24

1) Потому что Вася не смог смериться с ее смертью.

2) Вася переживал. Он понимал их горькую судьбу, несмотря на то, что рос совсем в других условиях. Его отец был Судьёй. Но отец мало времени уделял Васе, поэтому обретя друзей он дорожил ими. Он боялся за Марусю. Боялся что она умрёт... Он перестал боятся Тыбурция, потому что разглядел в нём родного человека. Тыбурций стал ему как второй отец. Мальчик предпочитает "дурное общество", изгнанников из замка. В эпизоде с куклой Вася предстал очень хорошим, полный доброты и сострадания человек.

3) Они потеряли любимого человека. Вася лишился матери, а его отец-жены. Отца волновало, то что Вася гуляет с бедняками. А Васю волновало, то что отец не понимает всю ужасную ситуацию Валека и Маруси.

4) Они ходили, потому что Маруся была очень доброй девочкой. Несмотря на то, что она была неизлечима больной, она жила.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?