В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sabriba077
Sabriba077
15.02.2022 18:29 •  Литература

ТУПО НАЙТИ СРЕДСТВА ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ(эпитеты и тд и тп))) Чтобы жить без тревог и печали
Берегите своих матерей!
Тех, которые в муках рожали,
Всё отдав для здоровья детей.
Сколько было в их жизни страданья,
Горя, слёз и бессонных ночей
От холодного к ним невниманья,
Ваших часто нелепых затей.
Подарите им ваши улыбки,
Приласкав. И увидите вы,
Как польются рекою слезинки
От большой материнской любви.
Ведь для них ничего нет дороже
Своих милых, любимых детей,
Каждый шаг ваш им душу тревожит,
Каждый вздох ваш волнует сильней.
И пускай вы давно повзрослели
И у вас уже дети свои,
Но для них вы такие же дети,
Как когда-то в те давние дни

Ответ:
slon21
slon21
14.01.2021 23:20

в этом стихотворении даже между строк читать не надо, весь смысл сразу понятен. в стихотворении говориться, что мы должны любить своих матерей, всем сердцем, уважать, не давать им повода плакать, грустить. никогда не обижацте своих матерей, дарите им свои яркие улыбки, радуйте их. наши мамы не спали ночами, и заботились о нас, когда мы болели,они сидели с нами и лечили нас. как для наших драгоценных мамочек, нет никого дороже ее любимых нас, так и для нас мама- должна быть всем миром, дороже всего. если мы уже взрослые, то для мамы, мы все еще маленькие дети.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?