В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gulzazak
gulzazak
26.08.2021 01:38 •  Литература

ответить на вопрос по .рассказ детство м.горького.врпрос iv: сопоставьте поведение на бабушки и деда.обратите внимание на авторские комментарии, их реплики.как эти реплики характеризуют героев? почему
герой-рассказчик гоаорит о бабушке: "она так же интересна,как и "?

Ответ:
Levera2005
Levera2005
24.05.2020 08:15
домочадцев во время пожара,рискуя только собой,бабушка пытается скрыть бес деда ,его не к  осмысленным действиям,малодушие и панику.Он даже не может поблагодарить ненавидя её в душе за  смелость, хладнокровие и решительность,он всегда всем недоволен и сердит.Дед обижает бабушку,вымещает на ней зло,но столкнувшись с  проблемой, становится маленьким и бес как во время пожара.

"Она бала так же интересна,как и пожар..."-бабушка не думая о себе , руководит во время пожара.она отдаёт распоряжения,как и что кому делать.Автор открывает новые качества в своей героине, отважная и смелая,успокаивает окружающих.Успокоив панику,она и людей,и лошадей.Бабушка,с горящими глазами хладнокровно тушит пожар,а дед впадает в ступор и лишь тихонько подвывает.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?