В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
xxx5639
xxx5639
20.01.2020 00:29 •  Литература

Напишите ответ до И можно не очень много писать!?))

1. Объясните название рассказа Ф. А. Абрамова «О чём плачут лошади».

2. Какие чувства вызывали у рассказчика лошади, когда он приходил к ним на луг? Почему автор чувствует вину перед ними?

3. Как рассказчик и деревенские жители стремились скрасить жизнь бедным животным?

4. Расскажите, как жилось лошадям раньше. Где и в чём лошадь человеку?

5. Почему произошло так, что о лошадях стали плохо заботиться?

Ответ:
RyashenkoNastya
RyashenkoNastya
24.08.2020 12:32

1. Лошади плачут вспоминая о тех временах, когда им жилось хорошо, в любви и в уважении.

2. Автор, оказываясь на лугу, ощущался себя так, словно переносился во времена своего детства, где лошадь была достоянием и кормилицей крестьянской семьи.

3. Автор, приходя на луг брал с собой хлеб и подкармливал лошадей, останавливался возле них и говорил им теплые слова.

4. «Лошадью дышали и жили», ей отдавали последний кусок хлеба, жалели и берегли, так как она была кормилицей крестьянских семейств.

5. В колхозах лошадей заменили тракторами и почти забыли о животных.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?