В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
4epHo3eM
4epHo3eM
19.11.2021 00:04 •  Литература

Владимир Куприн "Женя Касаткин"
Во класс

1.Почему Женя полез в воду?
2 Почему Женя не взял передачу от товарищей? Почему он так долго смотрел им
вслед? («Он стоял в окне в белой рубахе и смотрел вслед»).
3.Как вы понимаете слова жениной мамы: «Живите, милые, за моего Женечку»?
4 Могла ли мать вести себя по-другому?
5.Почему ребята не расходились и молчали? О чём они думали? Что чувствовали?
6 Какие проблемы В. Н. Крупин затрагивает в рассказе?
7 Что отличало Женю от остальных?
8 Можно ли считать кого-то виноватым в смерти Жени?
9 Какие чувства пробудило чтение рассказа «Женя Касаткин»?
10 Если бы Вам предоставили право завершить рассказ иначе, как бы вы его
завершили? Придумайте свою концовку рассказа после слов: «Женя улыбался и кивал
головой. Мы отвалились от подоконника и помчались. От ворот я оглянулся – он стоял
в окне в белой рубахе и смотрел вслед.

Ответ:
grmej
grmej
27.12.2021 15:19
1.потому что он так хотел
2.потому что он не хотел брать
3.так и понимаем
4.не могла
5. они думали чем то великом
6у крупин и вправду были проблемы
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?