В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NeviL1488
NeviL1488
29.01.2023 10:38 •  История

ответить на вопросы по : 1)какие народы населяли африканский континент? 2)выскажите свое мнение об уровне культурного,политического и развитие народов африки в xix в.!

Ответ:
Catplaykotick
Catplaykotick
31.08.2020 15:33
Он и сейчас-то, прямо скажем, не слишком высок. Что уж говорить о XIX веке... В политическом отношении было только две страны с собственной государственностью (Либерия и Абиссиния); все остальные политические образования на континенте находились в той или иной зависимости от европейских метрополий или от Османской империи. В экономическом отношении большая часть континента находилась на примитивном уровне, в основном господствовало натуральное хозяйство. Более или менее развитые экономические отношения существовали только в немногочисленных морских портах, которые были сосредоточены на торговле с метрополиями и в северной части Африки (арабский Магриб и Египет). Своя примитивная культура существовала, конечно, по всему континенту, но более развитый характер она носила в религиозных исламских центрах на севере Африки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?