В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TeamFortres2
TeamFortres2
01.05.2021 13:05 •  История

Будьте добры ! 1)какое значение для социально- и политического развития сша во второй половине 19 - начале 20 в. имела победа севера в гражданской войне? 2)какое влияние она оказала на роль сша в мировой ? 3)каким, по вашему мнению, мог быть сценарий развития сша в случае победы юга? на 3 вопрос отметить больше внимания, ответ более развернутый. заранее ! 40 !

Ответ:
goodwar40
goodwar40
29.07.2020 17:06
1) Соединеные Штаты Америки(Север) воевали с Конфедеративными Штами Америки(Юг) из-за того что экономика на юге зависила от рабов-негров, а на севере зависила от мигрантов -вольнонаемных из европы, их нанимали на фабрики. После поражения юга в связи с освобождением рабов экономика США пошла вверх так как началось восстановление разрушенного юга а негры стали почти бесплатной рабочей силой но свободной (неграм платили в два раза меньше чем белым и им давали только грязную и пыльную работу)
2) Великобритания и Франция поддерживали КША(Юг) и после его поражения престиж США вырос а британии и франции упал
3)В сучае победы юга негры были бы рабами, но экономика упала бы на уровень развития после войны за независимость сша, так как после войны север который был более развит экономически и индустриально был бы разрушен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?