В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
valyashchenko20
valyashchenko20
23.07.2020 23:11 •  История

1. В каком штате, на ваш взгляд, предпочел бы жить чер- нокожий человек в 1853 г., в Иллинойсе или Джорджии?
Обоснуйте свой ответ
Обведите коричневой линией территории со схожими с
Джорджией условиями для чернокожего человека, зеле-
ной линией
с условиями, схожими с Иллинойсом.​

Ответ:
Златаник2017
Златаник2017
21.12.2023 20:58
В 1853 году в США было распространено рабство, которое затрагивало чернокожих людей. Ответ на вопрос о том, в каком штате предпочел бы жить чернокожий человек, будет зависеть от того, какие условия и ограничения были наложены на него в каждом конкретном штате.

В то время Джорджия была одним из штатов Южных Соединенных Штатов, где рабство играло важную роль в экономике. Значительное количество чернокожих людей в Джорджии вынуждено было работать на плантациях в рамках системы рабовладения. В Джорджии, как и в других штатах Юга, чернокожие люди не имели никаких гражданских прав и были лишены свободы. Это означало ограничения в передвижении, образовании, работе и других сферах жизни.

Иллинойс же находился в Северных Штатах, где рабство было запрещено. В Северных Штатах чернокожие люди имели больше свободы и гражданских прав, чем в Южных. Они имели возможность учиться, работать и жить без ограничений, связанных с системой рабства.

Исходя из этих обстоятельств, чернокожий человек в 1853 году, вероятно, предпочел бы жить в Иллинойсе, так как в этом штате он имел бы больше возможностей для развития, получения образования и свободы, чем в Джорджии.

Чтобы обозначить территории, условия которых были похожи на Джорджию и Иллинойс соответственно, обведем коричневой линией те штаты, где распространялась система рабства и чернокожие люди лишались свободы, а зеленой линией обозначим те штаты, где рабство было запрещено или в которых чернокожие люди имели больше свободы и прав.

(Здесь следует привести карту США 19 века с отмеченными штатами в соответствии с указанными условиями. Объяснить на карте обведенные территории и их соответствие условиям для чернокожих людей).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?