В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Doshatop
Doshatop
05.09.2022 07:10 •  История

-Кто такие колоны? Как изменилось положение колонов при императоре Константине?

- Куда и почему Константин перенес столицу империи?

- На какие два государства и когда была разделена римская империя?

​Побыстре

Ответ:
AMORVL
AMORVL
14.05.2020 17:30

1. Колонны это рабы,Произошло "прикрепление" колонов к земле. Положение колонов менялось к худшему. Они должны были теперь платить, кроме части урожая владельцу земли, ещё и налог в императорскую казну. Борясь с бегством колонов, Константин издал указ, запрещавший им уходить с участков, которые они обрабатывали. Дети колонов должны были оставаться в том населенном пункте, где родились, и обрабатывать ту же землю, что и их родители.

2. В Византию.Константин пожелал перенести свою столицу из Рима в Византию, потому что в IV в. западная половина империи пришла в экономический упадок.

3.Рим был разделен на Западную Римскую Империю (Захваченную германскими племенами в пятом веке) и Восточную Римскую Империю(Византию)

Объяснение:

Надеюсь

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?