В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ulylsh
ulylsh
15.04.2021 10:13 •  Информатика

Начало
ввод X, Y
Да
Нет
X > Ү
4. Укажите, какая задача реша-
ется по нижеследующей блок-
схеме.
А) Упорядочить значения двух
переменных X и Y по воз-
растанию.
B) Найти наибольшее из двух
переменных X и Y.
С) Присвоить переменным х
и Y значение С.
D) Вывести в печать значение
переменных X и Y.
Е) Вывести на печать команду
«вывод Х, У».
C: = X
X:=Y
Y: = C
вывод X, Y
Конец

Ответ:
лёша2002z
лёша2002z
14.10.2020 20:07

а

Объяснение:

разберём на примере. допустим х=5, у=2.

х>у? идём по ветви "ДА"

С=Х=5

Х=У=2

У=С=5

теперь у нас новые значения х и у. х=2, у=5

х>у? нет. далее вывод х, у

нас не просят, ни найти наибольшее из двух переменных, ни присвоить С, ни просто вывести х, у (иначе выводилось бы по обеим ветвям), ни написать "вывод".

мне кажется, ответ А, так как у нас вывод осуществляется только тогда, когда х меньше у, следовательно, они расположены по возрастанию

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Информатика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?