В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Напишите сочинение на тему за что я люблю свой родной край

Ответ:
nastya05112
nastya05112
02.10.2020 07:20
За что я люблю свой край? На этот вопрос не каждый сможет ответить. Для меня это место, где я родился, вырос, река, на которой мы с друзьями купались с малого детства. Наши матери и бабушки с младенчества рассказывали нам истории, произошедшие здесь давным-давно. Лично я люблю свой край за свойственную только ему природу со своей экосистемой. Его речушки, родники, поля, луга, - которым не видно конца. Как хорошо встать рано поутру, пойти поудить рыбу в любимое место; сидишь – тишина, покой, и тогда ты понимаешь, что где бы ты ни был, твоё сердце всегда будет принадлежать тому месту на карте, где ты родился и вырос.
Многие писатели пытались внушить народу любовь к отечеству, так некоторые из них писали: «Неужели мы должны любить свою землю за то, что она богата, что она даёт обильные урожаи и природные её силы можно использовать для благосостояния? » Эти замечательные слова написал наш соотечественник К. Г. Паустовский, как известно, он имел неограниченную любовь к Родине, отчизне. И правда, почему мы должны любить за что-то, когда можно просто от души и чистого сердца. Мы должны любить свою Родину так, как младенец любит свою мать, чистой и не испорченной душой! Хотя родной края – это необязательно то место, где родился, это может быть то место, где человек легко, где его душа отдыхает и поднимается в небеса.
На мой взгляд, никто не может так любить Родину, как любит русский человек. Сколько русский народ претерпел за все годы, но никогда не отступил перед лицом опасности, потому что любовь к родине даёт силы и жажду к жизни. Так было, и так будет всегда, пока мы существуем. Хотя вряд ли человек задумывается над таким вопросом, но в душе, в самой глубине, в закоулках и углах ещё сохранилось, то доброе и светлое чувство, которое даёт жизнь и продолжение рода человеческого: любовь к родине. И никто не может выразить словами или жестами, но этого и не требуется, это понятно без слов.
Я думаю, это чувство всегда в наших сердцах, и никакие невзгоды не смогут задушить его в нас.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: География
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?