В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mofobaxu
mofobaxu
24.09.2021 07:38 •  Физика

1) четыре лампы накаливания включены в сеть с напряжением 100в. по какой схеме их надо расположить, чтобы потребляемая схемой мощность была 50вт? сопротивление одной 200ом 2)два проводящих предмета находились в комнате и имели общий заряд +2*10^-12кл. после разъединение один из них получил +6*10^-12кл. каким будет заряд другого предмета. 3)в сосуде с керосином находится проводящий шарик пренебрежительно малых размеров, имеющий заряд 8нкл. определить напряженность электрического поля в 5 см от заряда 4)заряд конденсатора 4*10-кл,напряжение между обкладками 500в.рассчитайте энергию харяженного конденсатора. 5)в некоторой точке поля на заряд 5*10-кл действует сила 3*10-н.рассчитайте напряженность в этой точке и определите,в какой заряд создает поле,если данная точка удалена от него на 10 см.

Ответ:
Nastenka0003
Nastenka0003
01.10.2020 14:09

найдем мощность одной лампы P1 =U^2/R= 100*100/200=50Вт
очевидно чтобы мощность одной лампы была равна мощности всех 4 ламп их надо включить так, чтобы сопротивление общее равнялось сопротивлению одной лампы
Это возможно если использовать смешанное соединение. Две лампы последовательно и еще две лампы параллельно им.
Проверим. 1/R= 1/2R1 + 1/2R2= 2/2R1= 1/R1 то есть R1=R
а это значит что при неизменном напряжении будет выделятся одинаковая мощность


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Физика
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?